-
Wärmekamera-Kern
-
Thermische Überwachungskamera
-
Brummen-Wärmekamera
-
Plug-in-Wärmebildkamera
-
Abgekühlte Infrarotdetektoren
-
Abgekühlte Kamera-Module
-
Optische Gas-Darstellung
-
Infrarotwärmekamera-Modul
-
Wärmekamera-Modul der hohen Auflösung
-
Wärmekamera für Fieber-Entdeckung
-
Fahrzeug angebrachte Wärmekamera
-
Integrierte Dewar-kühlere Versammlung
-
Ungekühlte Infrarotdetektoren
Mini-Size TIMO112 Ungekühltes Infrarot-Kameramodul mit 120x90 Auflösung und 12μm Pixel Pitch
| Auflösung | 120x90 | Objektiv (HFOV/FL) | 50°/ 1,6mm |
|---|---|---|---|
| Spektralbereich | 8~14μm | Pixelabstand | 12μm |
| Ausgabedaten | 14bit Roh | Bildrate | 25Hz |
| Hervorheben | Thermisches Modul der Kompaktbauweise-LWIR,Thermisches Modul 640x512 LWIR,Uav-Nutzlasten-Wärmekamera-Kern 12uM |
||
Das TIMO112-Infrarotkameramodul integriert einen 120 x 90/12 μm großen Wafer-Level-Package (WLP)-Infrarot-Wärmedetektor. Es handelt sich um ein ungekühltes LWIR-Wärmebildmodul mit einem Spektralbereich von 8 bis 14 μm.
Das Wärmekameramodul TIMO112 zeichnet sich durch geringe Größe, geringes Gewicht und niedrige Kosten aus. Es ist auf vollständig optimiertes SWaP ausgerichtet und bietet eine zuverlässige Lösung für die Integration von Infrarotsystemen auf begrenztem Raum. Es verfügt über eine Thermografiefunktion mit einem Messbereich von -20℃ bis 550℃ für die industrielle Temperaturmessung.
Das Wärmemodul TIMO112 wurde speziell für Smart Home, AIoT, Instrument und Messgerät, intelligente Sicherheit, Nachtbeobachtung und ähnliche Anwendungen entwickelt.
- Ultraminiaturmodul mit ultimativer SWaP-C-Optimierung
- Auf Waferebene verpackter Detektor + Optik auf Waferebene + mikroelektromagnetischer Ventilverschluss
- Das kleinste Infrarot-Wärmemodul, das minimale Wärmebildfunktionen bei maximaler Kosteneffizienz ermöglicht
- Kompakte Größe, geringes Gewicht und geringer Stromverbrauch, ideal für die Integration in Miniaturgeräte
- Bewährte Leistung und schnelle Reaktion
- Ultra-Low-Power-Design mit einem Stromverbrauch von nur 9 mW
- Reibungslose Bildgebung mit einer Bildrate von 25 Hz
- Flexibel und umweltfreundlich
- Unterstützt die SPI-Bildschnittstelle, kompatibel mit verschiedenen eingebetteten Plattformen
- Entspricht den Umweltstandards RoHS 2.0
| Modell | TIMO112 |
|---|---|
| Auflösung | 120×90 |
| Pixelgröße | 12μm |
| Spektrale Reaktion | 8~14μm |
| Fokusmodus | Konzentrieren Sie sich frei |
| Objektiv (HFOV/FL) | 50°/ 1,6mm |
| Gewicht (g) | 1.8 |
| Größe (mm, ohne FPC) | 12,6 mm × 12,6 mm × 8,8 mm |
| Anzahl der PINs | 40PIN |
| Ausgabedaten | 14bit Raw |
| Bildrate | 25Hz |
| Temperaturmessbereich | -20℃~+550℃ (-20℃~+150℃ | +100℃~550℃) |
| Genauigkeit der Temperaturmessung | Größerer Wert von ±2℃ / ±2% |
| Betriebstemperatur | -20℃~+60℃ |
| Luftfeuchtigkeit | 5 % ~ 85 % |
| Lagertemperatur | -45℃~+85℃ |
| Zertifizierung | RoHS 2.0 / Reichweite |
Das Wärmebildmodul TIMO112 kann in Anwendungen wie Smart Home, AIoT, Instrumenten und Messgeräten, intelligenter Sicherheit, Nachtbeobachtung und ähnlichen Bereichen eingesetzt werden.
SensorMicro ist der weltweit führende Hersteller und Dienstleister für Infrarotdetektoren. Wir beliefern Kunden weltweit mit leistungsstarken ungekühlten und gekühlten Wärmebilddetektoren und teilen unsere professionelle Anwendungserfahrung.
SensorMicro liefert fortschrittliche Infrarotdetektoren, Kamerakerne und Module mit vielseitigen Formaten und Wellenbändern. Unsere auf Klarheit, Empfindlichkeit und Effizienz ausgelegten Produkte lassen sich nahtlos in verschiedene Systeme integrieren und ermöglichen branchenübergreifend Bildgebungs- und Sensoranwendungen der nächsten Generation.
SensorMicro-Detektoren werden häufig in den Bereichen Thermografie, Sicherheit und Überwachung, persönliche Sicht, Automobil und Infrarotprodukte für Verbraucher eingesetzt. Unsere Fähigkeit zur Massenproduktion ermöglicht es uns, die wachsende Nachfrage aus allen bestehenden und aufstrebenden Märkten zu befriedigen.
Derzeit gibt es zwei Arten von Infrarot-Wärmebildsensoren auf dem Markt: gekühlte und ungekühlte.
Ungekühlte IR-Detektoren arbeiten bei Umgebungstemperatur. Sie basieren auf der Technologie der Halbleiterindustrie und können in großen Mengen bei geringer Größe und niedrigen Kosten hergestellt werden. Ungekühlte IR-Detektoren werden häufig in tragbaren/handgehaltenen/mobilen Geräten verwendet.
Gekühlte IR-Detektoren sind in einer Einheit verpackt, die sie mithilfe eines Kryokühlers auf extrem niedrigen Temperaturen hält. Sie sind größer, teurer und weniger zuverlässig als ungekühlte Sensoren, was vor allem auf die erforderlichen komplexen Kühlsysteme zurückzuführen ist. Allerdings sind gekühlte Systeme unglaublich empfindlich und arbeiten meist mit langbrennweitigen Optiken, um Langstreckenmissionen zu erreichen.

