-
Wärmekamera-Kern
-
Thermische Überwachungskamera
-
Brummen-Wärmekamera
-
Plug-in-Wärmebildkamera
-
Abgekühlte Infrarotdetektoren
-
Abgekühlte Kamera-Module
-
Optische Gas-Darstellung
-
Infrarotwärmekamera-Modul
-
Wärmekamera-Modul der hohen Auflösung
-
Wärmekamera für Fieber-Entdeckung
-
Fahrzeug angebrachte Wärmekamera
-
Integrierte Dewar-kühlere Versammlung
-
Ungekühlte Infrarotdetektoren
OEM Kleingröße nicht gekühlter LWIR-Wärmebildkern mit Auflösung 256x192 und 12μm Pixel Pitch in Wafer Level Package
| Auflösung | 256x192 | Pixelabstand | 12μm |
|---|---|---|---|
| Spektralbereich | 8~14μm | Temperaturbereich | -20℃~+550℃ |
| Bildrate | Thermografie: 25 Hz, Bildgebung: 50 Hz | Ausgabedaten | 14bit Roh |
| Hervorheben | Ungekühlter thermischer Toner-Kern,Ungekühlter thermischer Toner Soems,ungekühlter thermischer Toner 256x192 |
||
Leichtes Gewicht LWIR ungekühlte Thermalkamera-Kern mit 256x192 Auflösung, 12 μm Pixelgröße
TIMO212 ungekühltes IR-Bildgebungsmodul, auch als ungekühltes Wärmemodul bekannt, gehört zur Familie der TIMO-Infrarotkameramodule.Es umfasst einen außergewöhnlich kleinen 256x192 / 12μm Wafer Level Package (WLP) Infrarotdetektor, der lange Wellenlängen von 8 bis 14 Mikrometern abdeckt.
Dank der WLP-Technologie erzielt das Wärmekameramodul TIMO212 eine supermikrostrukturierte Struktur,Ultra-niedrige Kosten, gleichzeitig eine höhere Empfindlichkeit und eine überlegene Bildqualität zu einem erschwinglichen Preis, so daß der Kunde den für seine Bedürfnisse am besten geeigneten Typ auswählen kann.
Aufgrund seiner vollständig optimierten Struktur ist der thermische Kamera-Kern von TIMO212 in Infrarot-Wärmebildaufnahmen wie Thermographie, Epidemienprävention, Smart Hardware,AIOT usw..
- Ultra-Miniatur-Modul mit ultimativer SWaP-C-Optimierung
- Auf Waferebene verpackter Detektor + Optik auf Waferebene + Mikroelektromagnetische Ventilverschluss
- Das kleinste Infrarot-Wärmemodul, das eine grundlegende Wärmebildfunktion mit maximaler Kosteneffizienz ermöglicht
- Kompakt, leicht und mit geringem Stromverbrauch, ideal für die Integration in Miniaturgeräte
- Flexible optische Optionen, genaue Temperaturmessung
- Mehrere Objektivoptionen zur Verfügung, einschließlich Weitwinkel- und Teleobjektiv, um unterschiedliche Anwendungsbedürfnisse zu erfüllen
- Hochpräzise Temperaturmessung mit einer Genauigkeit von bis zu ±2°C; unterstützt sowohl die regionale als auch die Vollbildtemperaturüberwachung
- Einfache Integration, schnelle Entwicklung
- Unterstützt DVP-Bildoberfläche, kompatibel mit verschiedenen eingebetteten Plattformen
- Entsprechend den Umweltnormen RoHS 2.0
| Modell | TIMO212 |
|---|---|
| Entschließung | 256 × 192 |
| Pixelgröße | 12 μm |
| Spektralreaktion | 8 bis 14 μm |
| Fokussierungsmodus | Konzentrationsfrei |
| Linsen (HFOV/FL) | 17.5°/10mm 25°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| Gewicht (g) | 5.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0.4 |
| Größe (mm, ohne FPC) | 16 mal 14 mal 18 16 mal 14 mal 14.6 14 mal 12 mal 9.8 16 mal 14 mal 156 |
| Anzahl der PINs | 40PIN |
| Ausgangsdaten | 14bit Roh |
| Bildrate | Thermographie: 25Hz, Bildgebung: 50Hz |
| Temperaturmessbereich | -20°C bis +550°C |
| Temperaturmessgenauigkeit | größer als ±2 °C / ±2% |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 85% |
| Speichertemperatur | -45°C bis +85°C |
| Zertifizierung | RoHS 2.0 / Reichweite |
Der thermische Kamera-Kern TIMO212 wird in vielen Bereichen wie Thermographie, intelligente Hardware, Smart Building, Smart Home, AIoT usw. weit verbreitet.
- Hohe Empfindlichkeit und hervorragende Leistung
- Weltweit führende Technologie in der Infrarotindustrie
- Verschiedene verfügbare Infrarotdetektoren - sowohl ungekühlte als auch gekühlte IR-Detektoren in verschiedenen Formaten und Pixelgrößen
- Massenproduktion zur schnellen Lieferung - Drei Produktionslinien mit einer jährlichen Produktionskapazität von bis zu Millionen Detektoren
Unsere Infrarotdetektoren und Thermalkamera-Kerne werden in vielen Branchen eingesetzt, wie z. B.:
- Thermographie:Stromwartung, Bildverarbeitung, Klimatisierung von Gebäuden, Metallurgie, Petrochemie, Vorhersagewartung, Epidemienprävention
- Sicherheit und Überwachung:Sicherheit der Stadt, Überwachung der Infrastruktur, Grenzsicherheit, Seefahrt, Bergbausicherheit
- Feuerwehr und Rettung:Waldbrandverhütung, Brandverhütung, Suche und Rettung
- Drohnenlast:Ausrüstungsinspektion, Durchsetzung und Rettung, Brandbekämpfung, Tierbeobachtung
- Persönliche Vision:Freizeit im Freien, Tierbeobachtung, Durchsetzungspatrouille
- ADAS:Autonomes Fahren, fortschrittliches Fahrerassistenzsystem, Spezialfahrzeuge
- - Ich weiß nicht.Intelligentes Zuhause, intelligente Hardware, intelligente Pflege, Roboter
- Andere:Erweiterte Flugsichtsysteme, Gaserkennung, Landwirtschaft und Viehzucht, wissenschaftliche Forschung

