-
Wärmekamera-Kern
-
Thermische Überwachungskamera
-
Brummen-Wärmekamera
-
Plug-in-Wärmebildkamera
-
Abgekühlte Infrarotdetektoren
-
Abgekühlte Kamera-Module
-
Optische Gas-Darstellung
-
Infrarotwärmekamera-Modul
-
Wärmekamera-Modul der hohen Auflösung
-
Wärmekamera für Fieber-Entdeckung
-
Fahrzeug angebrachte Wärmekamera
-
Integrierte Dewar-kühlere Versammlung
-
Ungekühlte Infrarotdetektoren
Ungekühltes LWIR-Wärmebildkameramodul 256x192 Auflösung 12μm Pixelhöhe für Überwachungssicherheit
| Auflösung | 256x192 | Temperaturmessbereich | -20℃~+550℃ |
|---|---|---|---|
| Spektralbereich | 8~14μm | Pixelabstand | 12μm |
| Lagertemperatur | -45℃~+85℃ | Bildrate | Größerer Wert von ±2℃ / ±2% |
| Hervorheben | LWIR Mini Camera Module,Mini Camera Module 256x192 |
||
Das nicht gekühlte IR-Bildgebungsmodul TIMO212 ist ein radiometrisch betriebsfähiger Wärmekamera-Kern mit Infrarot-Temperaturmessung ohne Berührung.Es beinhaltet einen außergewöhnlich kleinen 256 × 192 / 12 μm Wafer Level Package (WLP) Infrarotdetektor, der das langwellige Infrarotspektrum (LWIR) im Bereich von 8 bis 14 μm erfasst.
Mit voll optimiertem SWaP-C (Größe, Gewicht, Leistung und Kosten) bietet das Wärmekamera-Modul TIMO256 kompakte Abmessungen, geringen Stromverbrauch und wettbewerbsfähige Preise.Ideal für die Integration in thermische Überwachungskameras, die bei Sicherheits- und Überwachungsanwendungen eine Weitwinkel- und Nahtemperaturmessung erfordern.
- Ultra-Miniatur-Modul mit ultimativer SWaP-C-Optimierung
- Auf Waferebene verpackter Detektor + Optik auf Waferebene + Mikroelektromagnetische Ventilverschluss
- Das kleinste Infrarot-Wärmemodul, das eine thermische Grundbildaufnahme mit maximaler Kosteneffizienz ermöglicht
- Kompakt, leicht und mit geringem Stromverbrauch, ideal für die Integration von Miniaturgeräten
- Flexible optische Optionen, genaue Temperaturmessung
- Mehrere Objektivoptionen, einschließlich Weitwinkel- und Teleobjektiv, um unterschiedliche Anwendungsbedürfnisse zu erfüllen
- Hochpräzise Temperaturmessung mit einer Genauigkeit von bis zu ±2°C
- Unterstützt sowohl die regionale als auch die Vollbildtemperaturüberwachung
- Einfache Integration, schnelle Entwicklung
- Unterstützt DVP-Bildoberfläche, kompatibel mit verschiedenen eingebetteten Plattformen
- Entsprechend den Umweltnormen RoHS 2.0
| Modell | TIMO212 |
|---|---|
| Entschließung | 256 × 192 |
| Pixelgröße | 12 μm |
| Spektralreaktion | 8 bis 14 μm |
| Fokussierungsmodus | Konzentrationsfrei |
| Linsen (HFOV/FL) | 17.5°/10mm 25°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| Gewicht (g) | 5.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0.4 |
| Größe (mm, ohne FPC) | 16 mal 14 mal 18 16 mal 14 mal 14.6 14 mal 12 mal 9.8 16 mal 14 mal 156 |
| Anzahl der PINs | 40PIN |
| Ausgangsdaten | 14bit Roh |
| Bildrate | Thermographie: 25Hz, Bildgebung: 50Hz |
| Temperaturmessbereich | -20°C bis +550°C |
| Temperaturmessgenauigkeit | größer als ±2 °C / ±2% |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 85% |
| Speichertemperatur | -45°C bis +85°C |
| Zertifizierung | RoHS 2.0 / Reichweite |
- Intelligente Sicherheit
- AloT (KI + IoT)
- Nachtbeobachtung
- Instrumente und Messgeräte
- Bildverarbeitung
- Umfassende technische Expertise:Langjährige Erfahrung in der Forschung, Entwicklung und Anwendung von Infrarot-Sensortechnologien mit starken Fähigkeiten in Chipdesign, Waferferfertigung, Verpackung, Test und Systemintegration.
- Fokussiert auf Innovation:Engagement für technologische Durchbrüche in der Wärmebildgebung, die Grenzen von NETD, SWaP und Betriebstemperatur in Sicherheits-, Industrieüberwachungs- und intelligenten Systemen überschreiten.
- Diversifiziertes Produktportfolio:Eine umfassende Palette von Infrarot-Erkennungskomponenten, sowohl gekühlt als auch nicht gekühlt, bietet maßgeschneiderte Lösungen für verschiedene Branchen.
- Strenge Validierung der Zuverlässigkeit:Robustes Qualitätsmanagementsystem mit mehreren Prüfverfahren während der gesamten Produktion, um langfristige Stabilität und Zuverlässigkeit sicherzustellen.
- Professionelle technische Unterstützung:Das Engineering-Team arbeitet eng mit den Kunden zusammen, um die Systemintegration zu beschleunigen, die Effizienz zu verbessern und die Markteinführungszeit zu verkürzen.
- Größeres Sichtfeld und nächtliche Sichtweite von zehn Kilometern
- Sichern Sie versteckte Brände im Voraus und erkennen Sie die Brandgefahr früher, je nach abnormaler Hitze
- Passive Infrarotstrahlung ohne zusätzliche Lichtquellen empfangen
- Arbeiten Sie normalerweise in rauen Umgebungen, einschließlich Rauch, Nebel, Regen und Schnee, Blendung und starkem Licht
- Genaue Unterscheidung von Menschen oder Tieren durch thermische Verteilung, Erkennung von Tarnung in Wäldern und anderen komplexen Umgebungen und Verringerung der Fehlalarmrate

