-
Wärmekamera-Kern
-
Thermische Überwachungskamera
-
Brummen-Wärmekamera
-
Plug-in-Wärmebildkamera
-
Abgekühlte Infrarotdetektoren
-
Abgekühlte Kamera-Module
-
Optische Gas-Darstellung
-
Infrarotwärmekamera-Modul
-
Wärmekamera-Modul der hohen Auflösung
-
Wärmekamera für Fieber-Entdeckung
-
Fahrzeug angebrachte Wärmekamera
-
Integrierte Dewar-kühlere Versammlung
-
Ungekühlte Infrarotdetektoren
Miniatur VOx FPA Thermal Imaging Camera Core mit 120x90 Auflösung und 12μm Pixel Pitch für eine kompakte Integration
| Spektralbereich | 8~14μm | Bildrate | 25Hz |
|---|---|---|---|
| Auflösung | 120x90 | Pixelabstand | 12μm |
| Temperaturbereich | -20℃~+550℃ | Ausgabedaten | 14bit Roh |
| Hervorheben | Wärmebildkamera-Kern 120x90,FPA-Wärmebildkamera-Kern |
||
Das Miniatur-Infrarotmodul TIMO112 integriert eine Wafer-Level-Optik, einen 120 x 90/12 μm großen Wafer-Level-Package-Detektor (WLP) und eine grundlegende Bildverarbeitungsschaltung, um schnell Wärmebilder des Zielbereichs und der Wärmeverteilung zu erhalten.
Der TIMO112-Wärmebildkern ist auf Infrarotbildanwendungen mit optimierter Größe, Gewicht, Leistung und Kosten (SWaP-C) ausgerichtet. Seine superkleine Struktur und sein extrem geringer Stromverbrauch ermöglichen die einfache Integration in verschiedene intelligente Geräte, Wärmebildkameras oder mobile Endgeräte mit strengen Anforderungen an Kosten, Größe und Gewicht.
- Ultraminiaturmodul mit ultimativer SWaP-C-Optimierung
- Auf Waferebene verpackter Detektor + Optik auf Waferebene + mikroelektromagnetischer Ventilverschluss
- Das kleinste Infrarot-Wärmemodul, das minimale Wärmebildfunktionen bei maximaler Kosteneffizienz ermöglicht
- Kompakte Größe, geringes Gewicht und geringer Stromverbrauch, ideal für die Integration in Miniaturgeräte
- Bewährte Leistung und schnelle Reaktion
- Ultra-Low-Power-Design mit einem Stromverbrauch von nur 9 mW
- Reibungslose Bildgebung mit einer Bildrate von 25 Hz
- Flexibel und umweltfreundlich
- Unterstützt die SPI-Bildschnittstelle, kompatibel mit verschiedenen eingebetteten Plattformen
- Entspricht den Umweltstandards RoHS 2.0
| Modell | TIMO112 |
|---|---|
| Auflösung | 120*90 |
| Pixelgröße | 12μm |
| Spektrale Reaktion | 8~14μm |
| Fokusmodus | Konzentrieren Sie sich frei |
| Objektiv (HFOV/FL) | 50°/ 1,6mm |
| Gewicht | 1,8g |
| Größe (ohne FPC) | 12,6 mm * 12,6 mm * 8,8 mm |
| Anzahl der PINs | 40PIN |
| Ausgabedaten | 14bit Raw |
| Bildrate | 25Hz |
| Temperaturmessbereich | -20℃~+550℃ (-20℃~+150℃ | +100℃~550℃) |
| Genauigkeit der Temperaturmessung | Größerer Wert von ±2℃ / ±2% |
| Betriebstemperatur | -20℃~+60℃ |
| Luftfeuchtigkeit | 5 % ~ 85 % |
| Lagertemperatur | -45℃~+85℃ |
| Zertifizierung | RoHS 2.0 / Reichweite |
Der Kern der Infrarot-Wärmekamera TIMO112 wird häufig in vielen Bereichen eingesetzt, beispielsweise in der Thermografie, intelligenten Hardware, Smart Building, Smart Home, AIoT usw.
SensorMicro wurde mit einer einfachen, aber starken Überzeugung gegründet: Innovation sollte den Bedürfnissen der realen Welt dienen.
SensorMicro soll es Menschen und Systemen ermöglichen, über die Oberfläche hinauszuschauen – in die Muster, Probleme und Möglichkeiten, die darunter liegen.
Indem wir unsichtbare Hitze in sichtbare Wahrheit umwandeln, helfen wir Branchen, intelligentere Entscheidungen zu treffen, das Wichtigste zu schützen und die Komplexität klar zu bewältigen.
Die Beachtung unseres Beharrens darauf, selbstgemacht zu sein und den Kunden in den Mittelpunkt zu stellen, ist zu einem sicheren Rezept für die Dynamik von SensorMicro geworden. Da sich unser Unternehmen über weite Teile der Welt erstreckt, haben wir an allen Fronten Fortschritte gemacht – von Sicherheit, Brandbekämpfung, Industrieinspektion, medizinischer Versorgung und maschineller Bildverarbeitung bis hin zu Umweltüberwachung und Schlüsselaspekten der CO2-Neutralität – und unseren Partnern dabei geholfen, das volle Potenzial der intelligenten Infrarotsensorik auszuschöpfen und die Zusammenhänge des Lebens zu verknüpfen.
Wir sind mehr als ein Infrarot-Technologieunternehmen. Wir sind eine Gemeinschaft von Menschen, die sich für den Aufbau einer nachhaltigen, ethischen und menschenzentrierten Zukunft einsetzen. Jeder Innovationspixel, den wir schaffen, ist ein Versprechen – ein Versprechen zum Schutz, zur Stärkung und zum Dienst.
- Rot und Blau eignen sich besser für die Szene, in der die Problempunkte gefunden werden müssen.
- Das Eisenrot ist die Standardfarbpalette der Energiewirtschaft.
Hinweis: Egal für welche Palette Sie sich entscheiden, die thermische Temperatur ändert sich überhaupt nicht.
- Das Teleobjektiv eignet sich für Ziele, die relativ klein sind und aus großer Entfernung betrachtet werden müssen
- Um mehr Details von Objekten aus nächster Nähe zu sehen, ist ein Weitwinkelobjektiv besser.
- Das Makroobjektiv eignet sich zum Erkennen sehr dünner Ziele aus nächster Nähe, z. B. eines Chip-Schaltkreises

