-
Wärmekamera-Kern
-
Thermische Überwachungskamera
-
Brummen-Wärmekamera
-
Plug-in-Wärmebildkamera
-
Abgekühlte Infrarotdetektoren
-
Abgekühlte Kamera-Module
-
Optische Gas-Darstellung
-
Infrarotwärmekamera-Modul
-
Wärmekamera-Modul der hohen Auflösung
-
Wärmekamera für Fieber-Entdeckung
-
Fahrzeug angebrachte Wärmekamera
-
Integrierte Dewar-kühlere Versammlung
-
Ungekühlte Infrarotdetektoren
Ungekühlter Thermalkamera-Kern mit einer Auflösung von 256 × 192 und 12 μm Pixel Pitch für Temperaturmessungen von -20 °C~+550 °C
| Auflösung | 256×192 | Pixelabstand | 12μm |
|---|---|---|---|
| Temperaturbereich | -20℃~+550℃ | Stromverbrauch | 330 mW |
| Bildrate | Thermografie: 25 Hz, Bildgebung: 50 Hz | Analoge Videoschnittstelle | CVBS (PAL/NTSC) |
| Hervorheben | Kern der Wärmekamera-120x90,Ungekühlter Kern der Kamera-LC160,RoHS-Wärmekamera-Kern |
||
Dieses kompakte Infrarotmodul integriert einen 256×192/12μm ungekühlten Infrarotdetektor auf Wafer-Ebene.das ungekühlte Thermalmodul Mini212G2 ist für eine einfache Integration und sekundäre Entwicklung konzipiertEs verfügt über einen Temperaturmessbereich von -20°C bis +550°C mit einer Genauigkeit von ±2°C oder ±2%.
- Miniaturmodul mit direktem Wärmebild-Ausgang
- Ausgestattet mit einem selbst entwickelten 256×192/12μm Wafer-Infrarot-Detektor
- Ultra-kompakte Bauweise: 17×17mm (PCBA) Größe, Gewicht nur 4g
- Integrierte ISP-Prozessorplatine und fortschrittliche Bildalgorithmen
- Genaue Erkennung, flexible Konfiguration
- Hochpräzise Temperaturmessung mit einer Genauigkeit von ±2°C
- Unterstützt Spot-, Flächen- und Vollbildmessungen
- Mehrfache Optionen für Objektive
- Rich Interfaces für eine einfache Integration
- USB2.0 / MIPI / DVP / BT.656 / LVDS digitale Videoausgabe-Schnittstellen
- Vollkompatibel mit industriestandardgestützten Schnittstellen
| Modell | Mini212G2 |
|---|---|
| Entschließung | 256 × 192 |
| Pixelgröße | 12 μm |
| Spektralreaktion | 8 bis 14 μm |
| Netto-Datenbank | ≤ 50 mK |
| Ausgangsdaten | 14bit Roh |
| Bildrate | Thermographie: 25Hz, Bildgebung: 50Hz |
| Fokussierungsmodus | Konzentrationsfrei |
| Linsen (HFOV/FL) | 17.5°/10mm 25°/7mm 56°/3.2mm 90°/2.1mm |
| Gewicht (g) | 7.1 6.4 4 6.8 |
| PCBA Größe (mm) | 17 × 17 |
| Digitale Videooberfläche | USB2.0 / MIPI / DVP / BT.656 / LVDS |
| Analog-Video-Schnittstelle | CVBS (PAL/NTSC) |
| Betriebsspannung | 3.3V±0,1V |
| Typischer Stromverbrauch | 330 mW |
| Temperaturmessbereich | -20°C bis +550°C |
| Temperaturmessgenauigkeit | größer als ±2 °C / ±2% |
| Betriebstemperatur | -40°C bis +70°C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 85% |
| Speichertemperatur | -45°C bis +85°C |
| Zertifizierung | RoHS 2.0 / Reichweite |
Dieses Produkt ist für Anwendungen in AIoT, Machine Vision, Industrial Vision, Security Monitoring und Nachtbeobachtung konzipiert:
- - Ich weiß nicht.Integration in kompakte AIoT-Geräte einschließlich intelligenter Haushaltsgeräte, tragbaren Geräten und intelligenter Umweltmonitore
- Industrielle Vision:Echtzeitüberwachung von Industrieanlagen, Laserbearbeitung und Schweißszenarien, Halbleitererkennung
- Sicherheitsüberwachung:Erkennung illegaler Eindringlinge und Alarmauslösung in Echtzeit
Als weltweit führender Hersteller und Dienstleister von Infrarotdetektoren verfügt SensorMicro über langjährige Erfahrung in Infrarot-Wärmebildlösungen.Geführt durch die Kernphilosophie von "SensorMicro, Sense More" und angetrieben von den Bedürfnissen der Nutzer, sind wir bestrebt, das volle Potenzial der Infrarot-Technologie zu erschließen und Kunden weltweit leistungsstarke Produkte und professionelle Dienstleistungen zu bieten.
Niedriges Licht:Benötigt natürliches Licht und verwandelt schwache natürliche Lichtbilder durch Bildverstärker in verbesserte elektronische Bilder.
Aktives IR:Er strahlt aktiv Infrarotlicht aus und nutzt Infrarotstrahlen, die von Zielen reflektiert werden.
Wärmebildgebung:Er benötigt kein Licht und ist eine passive Infrarot-Nachtsicht, die Infrarotstrahlungsunterschiede zwischen Zielen und Szenen oder verschiedenen Teilen eines Objekts erkennt.Nicht beeinflusst durch Veränderungen der umgebenden Beleuchtungsbedingungen, in der Nacht oder sogar in Nebel, Regen und anderen rauen Umgebungen.
In den meisten Fällen kann man Wärmebilder nicht blockieren, aber Infrarotstrahlen können Wände nicht durchdringen, und Glas kann IR blockieren.Sie können sich hinter Glas oder Wänden verstecken, um Wärmebilder zu blockieren..

