-
Wärmekamera-Kern
-
Thermische Überwachungskamera
-
Brummen-Wärmekamera
-
Plug-in-Wärmebildkamera
-
Abgekühlte Infrarotdetektoren
-
Abgekühlte Kamera-Module
-
Optische Gas-Darstellung
-
Infrarotwärmekamera-Modul
-
Wärmekamera-Modul der hohen Auflösung
-
Wärmekamera für Fieber-Entdeckung
-
Fahrzeug angebrachte Wärmekamera
-
Integrierte Dewar-kühlere Versammlung
-
Ungekühlte Infrarotdetektoren
120x90 Auflösung 12μm Pixel Pitch Infrarot-Wärmekamera-Kern für Smart Home Integration
| Auflösung | 120x90 | Pixelabstand | 12μm |
|---|---|---|---|
| Spektralbereich | 8~14μm | Temperaturmessbereich | -20℃~+550℃ |
| Gewicht (g) | 1,8g | Größe (mm, ohne FPC) | 12,6 mm × 12,6 mm × 8,8 mm |
| Hervorheben | Kern der Wärmekamera-120x90,Mikroinfrarotwärmekamera-Kern,Smart Home-Wärmekamera-Kern |
||
Das Infrarot-Wärmemodul TIMO112 integriert einen 120x90/12μm Wafer Level Package (WLP) Infrarot-Detektor und ist für Anwendungen optimiert, die minimale Größe, Gewicht, Leistung und Kosten (SWaP-C) erfordern.Seine ultra-kompakte Struktur ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene intelligente Geräte, Wärmebildgeräte oder mobile Endgeräte mit strengen Anforderungen an Kosten, Größe und Gewicht.
Im Vergleich zu herkömmlichen Temperaturmessgeräten bietet das IR-Sensormodul TIMO112 eine höhere Empfindlichkeit als übliche Thermopile-Arrays.Dieses Wärmekamera-Modul bietet einen außergewöhnlichen Wert für Infrarot-Bildgebungsanwendungen mit hohen Kosten, Größe und Gewicht.
-
Ultra-Miniatur-Modul mit ultimativer SWaP-C-OptimierungAuf Waferebene verpackter Detektor + Optik auf Waferebene + Mikroelektromagnetische Ventilverschluss
-
Nachgewiesene Leistung und schnelle ReaktionUltra-niedrige Leistung Design (bis zu 9mW) mit glatten 25Hz-Framerate Bildgebung
-
Flexibel und umweltfreundlichUnterstützt SPI-Bildoberfläche, kompatibel mit verschiedenen eingebetteten Plattformen
| Modell | - Das ist nicht wahr. |
|---|---|
| Entschließung | 120 × 90 |
| Pixelgröße | 12 μm |
| Spektralreaktion | 8 bis 14 μm |
| Fokussierungsmodus | Konzentrationsfrei |
| Linsen (HFOV/FL) | 50°/1,6 mm |
| Gewicht | 1.8g |
| Größe (ohne FPC) | 12.6 mm × 12,6 mm × 8,8 mm |
| Anzahl der PINs | 40PIN |
| Ausgangsdaten | 14bit Roh |
| Bildrate | 25 Hz |
| Temperaturmessbereich | -20°C bis +550°C |
| Temperaturmessgenauigkeit | größer als ±2 °C / ±2% |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 85% |
| Speichertemperatur | -45°C bis +85°C |
| Zertifizierung | RoHS 2.0 / Reichweite |
Das Wärmekamera-Modul TIMO112 wird in der Thermographie, intelligenter Hardware, intelligenten Gebäuden, intelligenten Häusern, AIoT und verschiedenen anderen industriellen Anwendungen weit verbreitet.
- Anforderungsanalyse
- Szenariobewertung
- Produktauswahl
- Individuelle Lösungen
- Schnelle Lieferung
- Systemintegration und -prüfung
- Technische Ausbildung
- Anwendungsrichtlinie
- Ferndiagnostik
- Garantiedienstleistung
- Firmware-Upgrades
- Technische Wartung
In der Natur strahlen alle Objekte mit Temperaturen über dem absoluten Nullpunkt (-273°C) Infrarotstrahlen aus.Durch Messung des Temperaturunterschieds der Infrarotstrahlung zwischen Zielen und ihrem Hintergrund mit Hilfe eines Infrarotkamera-Detektors, können verschiedene Infrarotbilder (Wärmebilder) gewonnen werden.
Die von den Zielen emittierte Infrarotstrahlung gelangt in den Sensorbereich des Wärmedetektors, der Strahlungssignale unterschiedlicher Intensität in entsprechende elektrische Signale umwandelt.die dann verstärkt und verarbeitet werden, um mit bloßem Auge sichtbare Infrarotbilder zu bilden.
Ungekühlte Infrarot-Brennflächendetektoren funktionieren bei Raumtemperatur, ohne dass integrierte Dewar-Cooler-Assembly-Geräte (IDCA) benötigt werden.geringer StromverbrauchObwohl die Empfindlichkeit nicht mit den gekühlten Detektoren übereinstimmt, macht ihre Kosteneffizienz sie für breitere Anwendungen ideal.

