-
Wärmekamera-Kern
-
Thermische Überwachungskamera
-
Brummen-Wärmekamera
-
Plug-in-Wärmebildkamera
-
Abgekühlte Infrarotdetektoren
-
Abgekühlte Kamera-Module
-
Optische Gas-Darstellung
-
Infrarotwärmekamera-Modul
-
Wärmekamera-Modul der hohen Auflösung
-
Wärmekamera für Fieber-Entdeckung
-
Fahrzeug angebrachte Wärmekamera
-
Integrierte Dewar-kühlere Versammlung
-
Ungekühlte Infrarotdetektoren
LWIR 120x90 Auflösung 12μm Pixelgröße Thermalkamerasensormodul mit geringem Stromverbrauch
| Auflösung | 120x90 | Pixelgröße | 12μm |
|---|---|---|---|
| Objektiv (HFOV/FL) | 50°/ 1,6mm | Spektralbereich | 8~14μm LW |
| Fokusmodus | Konzentrieren Sie sich frei | Bildrate | 25Hz |
| Hervorheben | FPA-Wärmekamera-Sensor-Modul,17μM Thermal Camera Sensor Modul,Modul der Wärmekamera-120x90 |
||
TIMO112 ist eines der Miniatur-Infrarotmodule der TIMO-Serie. Es integriert eine Wafer-Level-Optik, einen 120 x 90/12 μm Wafer Level Package (WLP)-Detektor und eine grundlegende Bildverarbeitungsschaltung, um schnell Wärmebilder des Zielbereichs und der Wärmeverteilung zu erhalten.
Das Wärmebildmodul TIMO112 ist auf Infrarotbildanwendungen mit optimierter Größe, Gewicht, Leistung und Kosten (SWaP-C) ausgerichtet. Seine superkleine Struktur und sein extrem geringer Stromverbrauch ermöglichen die einfache Integration in verschiedene intelligente Geräte, Wärmebildkameras oder mobile Endgeräte mit strengen Anforderungen an Kosten, Größe und Gewicht.
Mittlerweile sind thermische Kerne und Module der TIMO-Serie auf dem Markt der Unterhaltungselektronik weit verbreitet. Das TIMO-Wärmebildkamera-Kernmodul lässt sich einfacher in mehr Terminalprodukte integrieren und senkt die Kosten für die Kunden erheblich.
- Ultraminiaturmodul mit ultimativer SWaP-C-Optimierung
- Auf Waferebene verpackter Detektor + Optik auf Waferebene + mikroelektromagnetischer Ventilverschluss
- Das kleinste Infrarot-Wärmemodul, das minimale Wärmebildfunktionen bei maximaler Kosteneffizienz ermöglicht
- Kompakte Größe, geringes Gewicht und geringer Stromverbrauch, ideal für die Integration in Miniaturgeräte
- Bewährte Leistung und schnelle Reaktion
- Ultra-Low-Power-Design mit einem Stromverbrauch von nur 9 mW
- Reibungslose Bildgebung mit einer Bildrate von 25 Hz
- Flexibel und umweltfreundlich
- Unterstützt die SPI-Bildschnittstelle, kompatibel mit verschiedenen eingebetteten Plattformen
- Entspricht den Umweltstandards RoHS 2.0
| Modell | TIMO112 |
|---|---|
| Auflösung | 120×90 |
| Pixelgröße | 12μm |
| Spektrale Reaktion | 8~14μm |
| Fokusmodus | Konzentrieren Sie sich frei |
| Objektiv (HFOV/FL) | 50°/ 1,6mm |
| Gewicht | 1,8g |
| Größe (ohne FPC) | 12,6 mm × 12,6 mm × 8,8 mm |
| Anzahl der PINs | 40PIN |
| Ausgabedaten | 14bit Raw |
| Bildrate | 25Hz |
| Temperaturmessbereich | -20℃~+550℃ (-20℃~+150℃ | +100℃~550℃) |
| Genauigkeit der Temperaturmessung | Größerer Wert von ±2℃ / ±2% |
| Betriebstemperatur | -20℃~+60℃ |
| Luftfeuchtigkeit | 5 % ~ 85 % |
| Lagertemperatur | -45℃~+85℃ |
| Zertifizierung | RoHS 2.0 / Reichweite |
Das TIMO112-Infrarotkameramodul wird häufig in vielen Bereichen eingesetzt, beispielsweise in der Thermografie, intelligenten Hardware, Smart Building, Smart Home, AIoT usw.
- Vollständige Dokumentation:Produkthandbücher, Einrichtungsanleitungen und Auswahlreferenzen. Beginnen Sie ohne Rätselraten.
- Entwicklungs- und Testunterstützung:Integrierte Mustertests, Leistungsbewertung und Parameterüberprüfung leicht gemacht.
- Erweitertes Entwickler-Toolkit:SDKs, APIs, Algorithmen und Debugging-Tools für eine tiefe Integration.
- Technischer Remote-Support:Support rund um die Uhr – schnelle Reaktion und zeitnahe Lösung bei kritischen Problemen.
- Garantie:Originalteile und strikte Einhaltung der Prozesse zur Wiederherstellung der optimalen Leistung.
Bei der Infrarot-Wärmebildgebung handelt es sich um eine Methode zur Nutzung von Infrarotstrahlung und Wärmeenergie, um Informationen über Objekte zu sammeln, um Bilder von ihnen zu formulieren oder Temperaturinformationen über die Objekte zu erhalten, selbst in Umgebungen mit schlechten Sichtverhältnissen.
Das Infrarot-Wärmebildsystem ist eine passive berührungslose Erkennung und Identifizierung mittels Infrarot-Technologie. Es fokussiert die Infrarotstrahlung der Szene auf den Infrarotdetektor mit Brennebenenarray über das optische Infrarotsystem, das Infrarotstrahlung durchlassen kann. Der Wärmedetektor wandelt das Strahlungssignal unterschiedlicher Intensität in das entsprechende elektrische Signal um und erzeugt dann durch Verstärkung und Videoverarbeitung das Infrarotbild, das mit bloßem Auge beobachtet werden kann.

