-
Wärmekamera-Kern
-
Thermische Überwachungskamera
-
Brummen-Wärmekamera
-
Plug-in-Wärmebildkamera
-
Abgekühlte Infrarotdetektoren
-
Abgekühlte Kamera-Module
-
Optische Gas-Darstellung
-
Infrarotwärmekamera-Modul
-
Wärmekamera-Modul der hohen Auflösung
-
Wärmekamera für Fieber-Entdeckung
-
Fahrzeug angebrachte Wärmekamera
-
Integrierte Dewar-kühlere Versammlung
-
Ungekühlte Infrarotdetektoren
384x288 Auflösung 17μm Pixel Pitch Fahrzeug-Wärmebildkameramodul mit 37°x28° Sichtfeld für Fahrhilfe
| Auflösung | 384x288/17μm | NETD | <50mK |
|---|---|---|---|
| Spektralbereich | 8~14μm | Sichtfeld | 37°x28° |
| Hervorheben | Wärmebildkamera des Fahrzeug-384x288,Fahrzeug-Wärmebildkamera-Modul,CVBS-Fahrzeug-Wärmebildkamera |
||
Das N-Driver 384 Fahrzeug-Infrarotmodul integriert einen 384×288/17μm ungekühlten Infrarotdetektor.Diese thermische Nachtsichtkamera hilft den Fahrern, durch völlige Dunkelheit zu sehen und verbessert die Sicht in rauen Umgebungen wie starkem Regen, Schnee, dicker Rauch und dichter Nebel.
Mit Hilfe der Wärmebildtechnologie enthüllt das N-Driver 384-Infrarotkameramodul unerwartete Hindernisse, hebt plötzliche Ereignisse hervor, verbessert die Sichtbarkeit von Verkehrszeichen,Unbekannte Straßen navigiertDies reduziert die Fahrgefahren drastisch und erhöht die Sicherheit für Leben, Eigentum und Profile.
Mit scharfen Live-Bildern, extrem breiter Sichtweite, unglaublicher Haltbarkeit in verschiedenen rauen Umgebungen, sofortiger Installation auf jedem Fahrzeug und hoher Erschwinglichkeit für begrenzte Budgets,Der N-Driver ist die perfekte Wahl für Fahrassistenz-Systemen..
- Robuste und kompakte Konstruktion sorgt für eine einfache Integration
- Weitwinkelobjektive bieten einen sehr weiten Sichtbereich
- Ermöglicht einen 4-mal größeren Erkennungsbereich als herkömmliche Scheinwerfer
- Hermetisch versiegelt, wasser- und staubsicher
| Modell | N-Treiber 384 |
|---|---|
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 384 × 288 |
| Pixel Pitch | 17 μm |
| Spektralbereich | 8 bis 14 μm |
| Netto-Datenbank | < 50 mk |
| Bilddarstellungsleistung | |
| Brennweite | 9.7 mm |
| Sichtfeld | 37° × 28° |
| Video-Ausgabeformat | CVBS |
| Ausgabe Bild Bildrate & Auflösung | PAL 768×576@25Hz |
| Systemmerkmale | |
| Startzeit | ≤ 8 s (Zimmertemperatur) |
| Heizgerät | Wenn die Temperatur des Fensters unter 2 °C ± 2 °C liegt, wird er von selbst erhitzt Wenn die Temperatur des Fensters höher als 7 °C ± 2 °C ist, schalten Sie die Heizung selbst ab |
| Kompensationsalgorithmus | Automatische Verschlusskompensation |
| Bildalgorithmus | Automatischer Helligkeitskontrast/Bildverstärkung |
| Kommunikationsoberfläche | RS232, Baudrate: 115200bps/CAN-Kommunikation, Geschwindigkeit 500kbps |
| Erkennung von Fußgängern/Fahrzeugen | / |
| Elektrische Eigenschaften | |
| Versorgungsspannung | DC9V ~ 32V |
| Gesamtstromverbrauch | ≤ 3,5 W @ 24 V Stromversorgung, Fensterheizung ausgeschaltet ≤9W@24V Stromversorgung, Fensterheizung eingeschaltet |
| Betriebsbereich | |
| Beobachtungsbereich | Person: 1,8 m × 0,5 m ≥ 150 m Fahrzeug: 2,3 m × 2,3 m ≥ 300 m |
| Bereiche ermitteln | / |
| Außenkabelanschluss | |
| Kabellänge | 4 m |
| Standard-Außenschnittstelle | Stromversorgung: DC5.5*2.1 weiblicher Stecker Video: RCA Lotus Männlicher Stecker Serienanschluss: SM 2.54-3P Männlicher Stecker (Pin) |
| Körperliche Eigenschaften | |
| Abmessungen (mm) | 40.0×36.0×58.0 (ohne Kabel) |
| Gewicht | 150 g ± 3 g (ohne Kabel) |
| Anpassung an die Umwelt | |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +85 °C |
| Speichertemperatur | -45 °C ~ +90 °C |
| Umweltprüfung | Salzspray: ISO16750-4; Schwere Stufe IV Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten nicht für die Verwendung von solcher Stoffe. |
| Zuverlässigkeitsprüfung | Schwingung: ISO 16750-3, Klasse A Flammschutzmittel: GB 8410 Klasse B Einfluss auf Steine: ISO16750-3, Klasse A ESD: Kontaktentladung ±8KV, Luftentladung ±15KV |
| Paket | Versiegeltes Gehäuse IP67 |
| Zertifizierung | |
| EMV | EMV-Prüfzertifizierung (ISO10605, ISO11452-4, ISO11452-2, ISO7637-2) |
Die N-Driver 384 Fahrzeug-Wärmebildkamera wird weit verbreitet in Advanced Driver Assistance Systems eingesetzt.
- Produktanpassung: Anpassung von Konfigurationen und Algorithmen an branchenspezifische Anforderungen
- Technische Unterstützung und Ausbildung vor Ort: Bereitstellung von praktischen Systeminstallationen und Betriebsschulungen für Kernkunden
- Gemeinsame Innovationen für neue Produkte und Märkte: Zusammenarbeit mit Kunden zur gemeinsamen Entwicklung innovativer Infrarot-Anwendungslösungen
Schwaches LichtBenötigt natürliches Licht und verwandelt durch Bildstärker ein schwaches natürliches Lichtbild in ein verbessertes elektronisches Bild.
Aktives IREs ist eine sehr schlechte Verhüllung.
Wärmebildgebungbenötigt kein Licht und ist ein passives Infrarot-Nachtbild, das die Differenz der Infrarotstrahlung zwischen Ziel und Szene oder verschiedenen Teilen eines Objekts erkennt.Es wird nicht von Veränderungen der umgebenden Lichtverhältnisse beeinflusst, in der Nacht oder sogar in Nebel, Regen und anderen rauen Umgebungen.
In den meisten Fällen können Sie das nicht, aber Infrarotstrahlen können nicht durch Wände dringen, und Glas kann IR blockieren. Wenn Sie also nicht entdeckt werden wollen, können Sie sich hinter Glas oder Wände verstecken, um die Wärmebilder zu blockieren.

