-
Wärmekamera-Kern
-
Thermische Überwachungskamera
-
Brummen-Wärmekamera
-
Plug-in-Wärmebildkamera
-
Abgekühlte Infrarotdetektoren
-
Abgekühlte Kamera-Module
-
Optische Gas-Darstellung
-
Infrarotwärmekamera-Modul
-
Wärmekamera-Modul der hohen Auflösung
-
Wärmekamera für Fieber-Entdeckung
-
Fahrzeug angebrachte Wärmekamera
-
Integrierte Dewar-kühlere Versammlung
-
Ungekühlte Infrarotdetektoren
Brennebene-Reihen-Detektor 320x256 30μm Doppelfarb
| Auflösung | 320x256/30μm | Spektralbereich | 3,7–4,8 μm (MW); 7,7 ~ 9,5 μm (LW) |
|---|---|---|---|
| Abkühlzeit | <8min | NETD | ≤20mK (MW); ≤25mK (LW) |
| Größe | 142x58,5x71mm | Gewicht | ≤600g |
| Hervorheben | Reihen-Detektor der Brennebene-320x256,Reihen-Detektor der Brennebene-600g |
||
320x256 / 30μm Doppelfarbiger FPA-gekühlter Infrarotdetektor
C330S MWIR/LWIR Doppelfarbige integrierte Dewar-Kühlermontage ist einer der T2SL-gekühlten Infrarotdetektoren.Es kombiniert die Vorteile der mittleren und langen Wellenerkennung in einem einzigen 320x256@30μm Infrarotdetektorpaket für eine leistungsstarke Bildgebung in der 3D-Bildgebung..7~4.8μm Mittelwellen-Infrarot (MWIR) und 7.7~9.5μm Langwellen-Infrarot (LWIR) -Wellenbänder, die die Fehlerrate erheblich senken können.
- Auflösung: 320 x 256
- Pixel Pitch: 30 μm
- MW/LW-Doppelbandbildgebung
- Hohe Empfindlichkeit
- Ausgezeichnete Ungleichheit
| Modell | C330S MWIR/LWIR |
| Material | T2SL |
| Entschließung | 320x256 |
| Pixel Pitch | 30 μm |
| Spektralbereich | MW: 3,7 μm·4,8 μm LW: 7,7 μm/9,5 μm |
| Betriebsmodus | Schnappschuss; ITR-Integrationsmodus; Windows-Modus; Anti-Blooming |
| Ladekapazität | MW: 8,9Me-/3Me- LW: 21Me- |
| Dynamischer Bereich | MW:≥ 76 dB LW:≥ 80 dB |
| Anzahl der Ausgabe | 2 oder 8; bis zu 12 Mpixel/s pro Ausgang |
| Netto-Datenbank | MW≤20mK LW≤25mK |
| Effektive Pixelrate | ≥ 99,0% |
| Nicht einheitliche Reaktion | ≤ 8% |
| Typ des Krio-Kühlers | Einheit für die Bereitstellung |
| Stetiger Stromverbrauch | < 9 W |
| Maximaler Stromverbrauch | < 18 W |
| Stromversorgung | 24 V Gleichstrom |
| Abkühlzeit | < 8 Minuten |
| Gewicht | ≤ 600 g |
| Abmessungen (mm) | 142x58.5x71 |
| Betriebstemperatur | -45 °C ~ +71 °C |
Die C330S MW/LW wird in vielen Bereichen wie Fernüberwachungssystem, Flight Vision Enhancement System, Multi-Sensor Payload usw. eingesetzt.
![]()
![]()
1Was sind die Vorteile von ungekühlten Infrarotdetektoren?
Der nicht gekühlte Infrarot-Fokaldetektor benötigt kein gekühltes Gerät, er kann bei Raumtemperatur arbeiten und hat die Vorteile eines schnellen Starts, geringen Stromverbrauchs, geringer Größe, geringem Gewicht, langer Lebensdauer,niedrige Kosten usw..
2Was sind die wichtigsten Überlegungen an einem Infrarotdetektor/Wärmemodul für Ihre Anwendung?
--- Die Auflösung des Detektors
---Die Pixelgröße
--- Die NETD
---Die Bildqualität
--- Die Optionen der Objektive
---Der Stromverbrauch
--- Größe und Gewicht
--- Die mechanische und elektrische Schnittstelle
---Der Haushalt

