-
Wärmekamera-Kern
-
Thermische Überwachungskamera
-
Brummen-Wärmekamera
-
Plug-in-Wärmebildkamera
-
Abgekühlte Infrarotdetektoren
-
Abgekühlte Kamera-Module
-
Optische Gas-Darstellung
-
Infrarotwärmekamera-Modul
-
Wärmekamera-Modul der hohen Auflösung
-
Wärmekamera für Fieber-Entdeckung
-
Fahrzeug angebrachte Wärmekamera
-
Integrierte Dewar-kühlere Versammlung
-
Ungekühlte Infrarotdetektoren
320x256 Gekühlte Infrarot-Gasleckerkennungskamera mit 30 µm Pixelgröße und 10 mK NETD für die Petrochemie
| Stil | Gekühltes Infrarotmodul | Auflösung | 320x256 / 30μm |
|---|---|---|---|
| Typisches NETD | 10mK (F1.5) | Spektralbereich | 3,2 ± 0,1 ~ 3,5 ± 0,1 μm |
| Bildrate | 30Hz | Brennweite | 23mm/55mm/25-75mm |
| Hervorheben | Infrarotlecksuche des gas-15mK,23mm Infrarotgas-Lecksuche-Kamera |
||
320x256/30 μm gekühlte Gasleckage-Detektorkamera mit 23mm-Objektiv für die petrochemische Industrie
In der petrochemischen Industrie treten häufig Gasleckszenarien auf.Dies ist ein wichtiger Faktor für die Ermittlung von Flüchtigen organischen Verbindungen..
Die LFM330Z3-Gasleck-Detektionskamera integriert einen 320x256/30μm MCT-gekühlten MWIR-Infrarotdetektor und deckt die mittlere Wellenlänge von 3,2 bis 3,5μm ab.Dieses gekühlte Infrarotkameramodul kann Lecks von Dutzenden flüchtiger organischer Verbindungen (VOCs) erkennen, die menschengemachte Chemikalien sind, die in der Herstellung von Farben, Arzneimitteln und Kältemitteln verwendet werden, von denen einige gesundheitsschädliche Auswirkungen haben können.
Der LFM330Z3 wurde speziell für die Detektion von VOC-Gaslecks entwickelt und kann kleinere Lecks von VOC-Gasen wie Methan, Benzol und Ethanol aus der Ferne und visuell erkennen.Ermöglichen einer effizienten Überwachung des Gasbetriebs und einer Warnung für die Produktion der Sicherheit.
Durch den Einsatz dieses Wärmemodules können die Inspektoren schädliche Gaslecks schnell erkennen, was eine entscheidende Rolle bei der sicheren Produktion, Effizienzsteigerung und Kosteneinsparung spielt.
- Auflösung: 320 × 256
- Pixel Pitch: 30 μm
- NETD 10mK, hohe Empfindlichkeit
- Spektralantwort: 3,2 μm±0,1 μm~3,5 μm±0,1 μm
- Hohe Zuverlässigkeit
- Kleine Lecks sind deutlich sichtbar mit dem Gas-HSM-Algorithmus
- Anwendungen für mehrere Szenarien für tragbare Handheld-Geräte oder 24/7 Online-Überwachung
- Einfache Integration mit verschiedenen Schnittstellen und RAW/YUV-Ausgabe
| Modellmodell | LFM330Z3 |
|---|---|
| Entschließung | 320×256 |
| Pixelgröße | 30 μm |
| Spektralantwort | 3.2±0,1μm·3,5±0,1μm |
| Typische NETD | 10mK (F1,5) |
| Bildrate | 30 Hz |
| Digitales Video | Standard: DVP/LVDS/USB2.0 Optional: Cameralink/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/Ein-Modus-Faser/Multi-Mode-Faser |
| Kommunikation | Standard: USB2.0/LV-TTL Optional: RS422/CAN/USB3.0/Gig |
| Kryo-Kühler | RS058I. LS713. |
| Abkühlzeit (23 °C) | Wir haben eine Reihe von Programmen entwickelt. |
| Stabiler Stromverbrauch (23 °C) | Wir haben eine Reihe von Programmen entwickelt. |
| Größe (mm) | 142 mal 58,5 mal 80 108 mal 116 mal 73 130 mal 131 mal 80 |
| Gewicht (g) | Wir haben eine Menge zu tun. |
| Betriebstemperatur | -40°C+71°C |
| Brennweite | 23 mm/55 mm/25-75 mm |
Die LFM330Z3 Gasleckage Thermal-Imaging-Kamera wird zur Visualisierung unsichtbarer VOCs (flüchtige organische Verbindungen) und zum Nachweis von Gaslecks eingesetzt, einschließlich:
Methan, Ethan, Propan, Butan, Pentan, Hexan, Heptan, Octan, Ethylen, Propylen, Isopren, Methanol, Ethanol, Butanon, Benzol, Toluol, Xylen, Ethylbenzenund viele andere.
Vielfältiges Produktportfolio:Eine breite Palette von Produktformaten, einschließlich Infrarotdetektoren, Kamerakernen und Modulen, um verschiedene Integrationsanforderungen zu erfüllen.
Vielfältigkeit der Produkte:Mehrfache Auflösungen, Pixelgrößen, Wellenbänder und Kombinationen von Objektivoptionen bieten eine größere Flexibilität für verschiedene Anwendungen.
Außergewöhnliche Leistung:Klare Bildgebung, kompakte Größe, geringer Stromverbrauch, hohe Empfindlichkeit und hohe Zuverlässigkeit - für eine breite Palette von Umweltproblemen konzipiert.
Einfache Integration:Mehrere Schnittstellenoptionen machen die Integration einfach und ermöglichen eine schnelle Entwicklung in mehreren Anwendungsfeldern.
Nichtgekühlte Infrarot-Brennflächendetektoren benötigen keine gekühlten Geräte und können bei Raumtemperatur arbeiten.lange Lebensdauer, und kostengünstig.
- Auflösung des Detektors
- Die Pixelgröße
- Die NETD
- Die Bildqualität
- Die Optionen der Objektive
- Der Stromverbrauch
- Größe und Gewicht
- Die mechanische und elektrische Schnittstelle
- Der Haushalt

